Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Celldetox (Цельдетокс) - актив для поддержания роста волос

16 окт 2023

Продолжим рассказ о других нетрадиционных активах для поддержания роста волос.

Рост волос требует значительной энергии, поэтому в зоне роста волосяных луковиц наблюдается высоких уровень активности митоходрий. Митохондрии – это энергетические станции клетки, которые производят необходимую энергию. 

Кроме этого зона роста отличается самой высокой скоростью аутофагии. Про аутофагию мы писали тут.

Среди прочих задач, аутофагия помогает уничтожать поврежденные митохондрии и поддерживать выработку энергии. Кроме этого, полученные в результате процесса аутофагии вещества служат строительным материалом для синтеза новых молекул. В том числе кератина и компонентов клеточного мембранного комплекса, необходимых для формирования стержня волоса.

Под влиянием возраста, болезней, внешних факторов процесс аутофагии ослабевает, что негативно сказывается на росте волос.

Исследования подтвердили, что активации аутофагии в клетках волосяного фолликула значительно усиливает рост волос. Активация аутофагии привела к повышению количества здоровых и активных митохондрий и ускоряла рост волос в фазе анагена. Увеличивалась как плотность, так и длина волос, уменьшалось выпадение волос. Исследования проводились по результатам использования сыворотки со стимулятором аутофагии в течении 120 дней. Да, не быстро, зато надежно и эффективно!

Мы можем предложить вам эффективный актив для поддержания процесса аутофагии – Celldetox

Поддержания аутофагии – одно из самых современных направлений в косметологии.  Вы несомненно будете в тренде, используя современные эффективные активы в косметических средствах.

Приобрести актив Celldetox  можно у нас в магазине, оформив заказ на сайте.





Наверх