Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Азелаиновая кислота от выпадения волос

4 окт 2023

Одной из самых распространенных форм алопеции (выпадения волос) является андрогенная алопеция, которая развивается под воздействием дигидротестостерона, который образуется из тестостерона под воздействием 5-альфа-редуктазы.

Так вот азелаиновая кислота (АК) является мощным ингибитором 5-альфа-редуктазы (собственно поэтому она и используется в терапии акне). И хотя мы привыкли воспринимать АК как актив для кожи, исследованиями подтверждено, что она очень эффективна для лечения выпадения волос. При этом ее действие усиливают Zn PCA и витамин В6.

Также есть исследования, подтверждающие эффективность АК и при других формах алопеции.

АК обладает сильным противовоспалительным действием, а воспаление – это тоже одна из основных причин потери волос.

Основной проблемой при использовании АК является ее низкая растворимость, что делает проблематичным ее ввод в косметические средства.

В нашем магазине представлена липосомальная форма АК.

Такая форма продукта одновременно обеспечивает и простоту введения в косметическое средство и значительно более высокую биодоступность, т.к. липосомы являются эффективными средствами доставки активов в глубокие слои кожи.

Наверх