Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Аюрведа – наука о жизни

16 ноя 2020

Для большинства людей  само определение «жизнь» воспринимается как целостное понятие.

В аюрведе жизнь  рассматривается как целое,  состоящее из  тела, чувств, ума и души.

Именно по этой причине аюрведа остается очень насыщенной и на сегодняшний день единственной в своем роде философской наукой о поддержании здоровья и долголетия.

Материя бездушна, а чувства стоят выше ее. Ум выше чувств, разум выше ума, а душа – питает все.

Чувства слуха, осязания, зрения, обоняния и вкуса позволяют нам воспринимать внешнюю информацию, в уме происходит её анализ и распределение. Это распределение "работает" даже на подсознательном уровне. 

И так как мир прикосновений и запахов  является базовым для земного существования, то ароматерапия выступает здесь как самостоятельное направления для оздоровления и поддержания организма.

 В древней Индии придавали огромное значение влиянию природных ароматов на здоровье и их практическому использованию в повседневной жизни. В древних ведических гимнах натуральный аромат цветов описывается как несущий здоровье, устраняющий тревоги и печали.

 Ароматерапия позволяет достичь две цели в применении ароматов:

1. Поддержание здоровья, профилактическое использование (периодическое и ежедневное применение масел и душистых настоек);

2.   Оздоровление, лечебное воздействие, направленное на восстановление здоровья организма.

Соприкасаясь с аюрведой, уже невозможно стоять на месте.

С каждым шагом вы приближаетесь к миру совершенства и гармонии.

Ваш первый  шаг в мир ароматов и ароматерапии, открывает  путь прекрасных возможностей личного мастерства и перемен в жизни!

Читайте также

Наверх