Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.

Актив №1 для ухода за жирной и проблемной кожей

20 янв 2023
Основные факторы развития угревой болезни – избыточная выработка себума, нарушение кератинизации, воспалительный процесс, дисбаланс микробиома.

Цинк справляется с 4 из 4х! 

Оказывает себорегулирующее действие, нормализует процессы кератинизации, препятствуя закупориванию пор, уменьшает воспаление и снижает бактериальную активность.

 Но многие соединения цинка не подходят для использования: они или нерастворимы, или легко гидролизуются, или не биодоступны.

Золотым стандартом косметической формы цинка считается ZnPCA – цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты (пирролидонкарбонат цинка). Именно эта форма хорошо растворима, стабильна и эффективна. 

Интересно, что здесь активны обе части молекулы: про действие ионов цинка мы уже сказали, но и пирролидонкарбоновая кислота не бездельничает! Она играет важную роль в созревании корнеоцитов и поддержании увлажненности кожи. Поэтому ZnPCA не только справляется с акне и избыточной жирностью кожи, но и увлажняет ее.

Минимальная ингибирующая концентрация*ZnPCA по отношению к Propionibacteriumacnes 0,1-0,25%, для Staphylococcusepidermidis,Staphylococcusaureus, Pseudomonasaeruginosa, EscherichiacoliиCandidaalbicans  0.5-0.75%.
Используется в дозировке 0,1-1%.
Можно применять в тониках, сыворотках, кремах от угревых высыпаниях, в матирующих средствах, как антисеборейное и при андрогенетическойаллопеции, в дезодорантах. 

В нашем магазине этот замечательный актив представлен в двух дозировках – 15г и 100г, производство Франция

* минимальная концентрация вещества, которая подавляет рост микроорганизмов.

Наверх